Enviar a email
  

  
¡Llamanos! PALSER
(+598) 2902 7120 Llamar 2902 7120 (+598) 99667000 Whatsapp 99667000 Llamar 99667000
Canelones 959 esq. Wilson F. Aldunate mapa Contacto
Bienvenid@ Invitado
Mi compra 0 ítem USD0
Mi compra
Total
USD 0
G.Nuñez
C.Imbriaco
M.Sitya
Tienda Productos Redes & WiFi Varios Red Código: AW370TPL02
CONVERTIDOR GIGA RJ45/FIBRA TP-LINK MC200CM MULTI-MODO
TP-LINK

TP-LINK

CódigoAW370TPL02
Convertidor Multimedia Multi-modo Gigabit, 1 puerto 1000M SC, 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
Compartir
Código AW370TPL02
Garantía 2 años
Datos extra MC200CM
Descripción

- Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
- Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
- Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX
- Amplía la distancia de fibra de hasta 0,5 kilometros
- Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
- Fuente de alimentación externa


CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
- Función Básica: Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x), Amplía la distancia de fibra de hasta 0.5 kilometros con fibra 50/125um
- Puertos: 1 puerto 1000M SC, 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
- Longitud de Onda: 850nm
- Medios de Red 100BASE-T: 1 puerto 1000M SC, 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
- Medios de Red 100BASE-FX: Mono fibra
- Medios de Red 1000BASE-FX: Fibra multimodo
- Medios de Red 1000BASE-T: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100 m)
- Indicadores LED: PWR, LINK, RX
- Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): 3.7x2.9x1.1 in. (94.5x73.0x27.0 mm)
- Suministro de Energía Eléctrica: Adaptador externo de energía
- Max Power Consumption: 5.5W

Otras sugerencias

Consultar

CONVERTIDOR GIGA RJ45/FIBRA TP-LINK MC200CM MULTI-MODO

AW370TPL02

Convertidor Multimedia Multi-modo Gigabit, 1 puerto 1000M SC, 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)

Ahora
USD64,66IVA inc.
Contacto instantáneo
Nombre y apellido
Email
Teléfono
Empresa
Asunto
Cargando...