Enviar a email
  

  
¡Llamanos! PALSER
(+598) 2902 7120 Llamar 2902 7120 (+598) 99667000 Whatsapp 99667000 Llamar 99667000
Canelones 959 esq. Wilson F. Aldunate mapa Contacto
Bienvenid@ Invitado
Mi compra 0 ítem USD0
Mi compra
Total
USD 0
G.Nuñez
C.Imbriaco
M.Sitya
Tienda Productos Redes & WiFi Varios Red Código: AW370TPL05
CONVERTIDOR GIGA RJ45/FIBRA SFP TP-LINK MC220L
TP-LINK

TP-LINK

CódigoAW370TPL05
Convertidor Multimedia SFP Gigabit
Compartir
Código AW370TPL05
Garantía 2 años
Datos extra MC220L
Descripción

- Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
- Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
- Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX
- Puerto FX es compatible con hot-swappable
- Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único
- Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
- Fuente de alimentación externa


CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
- Función Básica: Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x), Amplía la distancia de fibra de hasta 0.5 kilometros con fibra 50/125um
- Puertos: 1 puerto Gigabit SFP, 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
- Longitud de Onda: Depends on the used SFP module
- Medios de Red 100BASE-T: Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Medios de Red 100BASE-FX: fibra multi modo, único modo
- Medios de Red 1000BASE-FX: Multi-mode/Single-mode SFP module
- Medios de Red 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m), EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
- Indicadores LED: PWR, LINK, RX
- Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): 3.7x2.9x1.1 in. (94.5x73.0x27.0 mm)
- Suministro de Energía Eléctrica: Adaptador externo de energía
- Max Power Consumption: 3.95W
- Seguridad y Emisión: FCC, CE

Otras sugerencias

En stock
UBIQUITI UNIFI UCK-G2

UBIQUITI UNIFI UCK-G2

The Cloud Key (UCK G2) is a next-generation UniFi OS Console that quadruples the power of its predecessor.

Precio USD279,38 IVA inc.
Cód.NW310UBI52
Consultar

CONVERTIDOR GIGA RJ45/FIBRA SFP TP-LINK MC220L

AW370TPL05

Convertidor Multimedia SFP Gigabit

Ahora
USD25,62IVA inc.
Contacto instantáneo
Nombre y apellido
Email
Teléfono
Empresa
Asunto
Cargando...